Новости и события » Экономика » «Нафтогаз» назвал условия закупки газа у «Газпрома»

«Нафтогаз» назвал условия закупки газа у «Газпрома»

«Нафтогаз» назвал условия закупки газа у «Газпрома»

Руководство «Нафтогаза» выдвинуло «Газпрому» условия, при выполнении которых российская компания сможет рассчитывать на реализацию газа в Украине. Соседняя страна ожидает не только «хорошую» цену, но и отказ от правила «бери - плати».

«Нафтогаз» хочет прописать все пункты доставки топлива на территорию Украины. При этом сторона настаивает, чтобы Россия не поставляла газ на территорию, неподконтрольную центральным властям, - Донецкой и Луганской областей.

«Когда подобные вопросы будут урегулированы, то мы готовы покупать топливо у «Газпрома». Наши требования не затрагивают политики, а только коммерцию и юриспруденцию. На нас только давит решение кабинета Министров, которое не разрешает покупать более 50 процентов газа в Росси напряжении года. Конечно, мы заинтересованы в широком списке поставщиков. Если «Газпром» согласится на все наши условия, то мы будем рассматривать варианты покупки топлива», - Андрей Коболев, председатель правления НАК «Нафтогаз Украины».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх