Новости и события » Политика » Отправку сотен бойцов чеченского спецназа в Сирию сняли на видео

Отправку сотен бойцов чеченского спецназа в Сирию сняли на видео

Отправку сотен бойцов чеченского спецназа в Сирию сняли на видео

В социальных сетях появилось видео, на котором, предположительно, запечатлена отправка бойцов из Чечни на операцию в Сирийской республике.

На записи можно увидеть группу из нескольких сотен человек, общающихся между собой на чеченском языке. Многие бойцы носят краповые береты, которые традиционно являются символом военнослужащих и сотрудников подразделений специального назначения, обладающих достаточными профессиональными навыками.

Изначальный ролик озаглавлен "Кадыровцы обещают не навредить мусульманам", что, по всей видимости, передает содержание разговоров военнослужащих между собой и на камеру.

На рукавах у многих людей на видео можно заметить черные нарукавные повязки патрулей Военной полиции ВС РФ. Военная полиция создана для защиты военнослужащих и гражданских лиц, которые находятся на военных сборах, в ее задачи входит и обеспечение охраны особо важных объектов Министерства обороны.

В феврале 2016 года Рамзан Кадыров рассказал о том, что чеченские военные принимают активное участие в сирийской войне в составе российского контингента. Тогда в телепрограмме были показаны кадры хорошо оснащенных и вооруженных чеченских бойцов, тренирующихся на одном из российских военных полигонов. Еще в октябре 2015 года, после начала российской операции в Сирии, глава чеченской республики предлагал отправить на боевое задание "десятки тысяч добровольцев".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх