Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Устойчивость к антибиотикам уничтожает популяцию шимпанзе

Ученые: Устойчивость к антибиотикам уничтожает популяцию шимпанзе

Ученые: Устойчивость к антибиотикам уничтожает популяцию шимпанзе

Устойчивость к антибиотикам является причиной уменьшения популяции шимпанзе. Об этом информируют специалисты Университета Эмори в США.

В ходе медицинского конгресса в Мельбурне ученые рассказали, что большая часть подвидов шимпанзе имеет устойчивость к антибиотикам. По словам специалистов, данный факт является важным звеном в процессе сокращения популяции приматов. Из-за отсутствия реакции организма на бактериальные препараты, шимпанзе часто погибают. Об этом свидетельствуют результаты исследований, проведенных специалистами.

Специалисты отметили, что шимпанзе склонны также к человеческим заболеваниям. Несмотря на это, их иммунная система значительно сильнее человеческой. В связи с данным фактом, она также может противодействовать антибиотикам. Ученые продолжают изучать фауну парка Гомбе-Стрим и пообещали презентовать конкретную стратегию по спасению популяций шимпанзе в этом регионе. В настоящее время она ежегодно сокращается примерно на 3 процента.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх