Новости и события » Политика » "Народный фронт" требует расследовать ситуацию с отставкой правительства Яценюка

"Народный фронт" требует расследовать ситуацию с отставкой правительства Яценюка

"Народный фронт" требует расследовать ситуацию с отставкой правительства Яценюка

Парламентская фракция "Народный фронт" отреагировала на заявления беглого нардепа Онищенко и потребовала расследовать ситуацию с дискредитацией правительства Арсения Яценюка.

Об этом заявил председатель фракции Максим Бурбак на утреннем пленарном заседании во вторник, сообщает корреспондент Укринформа.

"Я считаю, что такими фактами должны заняться и НАБУ, и Генпрокуратура и прошу все факты и заявления, которые были озвучены "Народным фронтом", считать депутатским запросом", - сказал Бурбак.

Бурбак отметил, что фракция требует от НАБУ и Генеральной прокуратуры расследовать эти факты, а также расследовать, кто является заказчиком дискредитации Яценюка и кто добивался отставки его правительства.

В свою очередь, глава парламента Андрей Парубий поддержал требование фракции и попросил считать их запросом в НАБУ и Генпрокуратуру.

Ранее народный депутат Онищенко сообщил британской газете The Independent о якобы получении 30 млн долларов на организацию кампании по дискредитации правительства Арсения Яценюка.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх