Новости и события » Общество » Правительство продлило ликвидацию Федерального космического агентства

Правительство продлило ликвидацию Федерального космического агентства

Правительство продлило ликвидацию Федерального космического агентства

Правительство РФ продлило до 30 апреля 2017 года срок ликвидации упраздненного Федерального космического агентства (Роскосмоса), преобразованного в госкорпорацию "Роскосмос", говорится в соответствующем распоряжении.

"Продлить до 30 апреля 2017 года срок завершения ликвидационных мероприятий в отношении упраздненного Роскосмоса, установленный распоряжением правительства РФ от 19 января 2016 года", - отмечается в документе.

Роскосмос - государственная корпорация, созданная в августе 2015 года для проведения комплексной реформы ракетно-космической отрасли России. Госкорпорация обеспечивает реализацию госполитики в области космической деятельности и ее нормативно-правовое регулирование, а также размещает заказы на разработку, производство и поставку космической техники и объектов космической инфраструктуры.

В функции государственной корпорации также входит развитие международного сотрудничества в космической сфере и создание условий для использования результатов космической деятельности в социально-экономическом развитии России.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх