Новости и события » Общество » Курбединов о продлении ареста фигуранту «дела Хизб ут-Тахрир»: будем обжаловать решение в Европейском суде по правам человека (ВИДЕО)

Курбединов о продлении ареста фигуранту «дела Хизб ут-Тахрир»: будем обжаловать решение в Европейском суде по правам человека (ВИДЕО)

Курбединов о продлении ареста фигуранту «дела Хизб ут-Тахрир»: будем обжаловать решение в Европейском суде по правам человека (ВИДЕО)

Во вторник, 6 декабря, в так называемом Киевском районном суде оккупированного Крыма один за другим проходят заседания по продлению меры пресечения фигурантам «дела Хизб ут-Тахрир», которых задержали 12 октября.

Как рассказал адвокат Эмиль Курбединов, одному из фигурантов "дела" − Абдуллаеву Тимуру − "суд" уже продлил арест до 11 марта 2017 года. Заседание, по словам адвоката, проходило с грубейшими нарушениями:

"Продлили меру пресечения Абдуллаеву Тимуру, который обвиняется в "терроризме". Как всегда, заседание проходило с грубейшими нарушениями как международного права, так и национального. Тимур в нарушение статьи третей Конвенции содержался в железной клетке. Все предположения следствия о том, что он может скрыться, не подтверждались ни одним доказательством".

Курбединов заявил, что решение "суда" продлить меру пресечения крымскому мусульманину он намерен обжаловать в Верховном суде России, и затем уже в Европейском суде по правам человека.

В Крыму сегодня также пройдут заседания по продлению меры пресечения Рустему Исмаилову, Салединову Айдеру, Абдуллаеву Узеиру, Вадиму Сируку и Эмилю Джемаденову. Все они обвиняются в участии в организации "Хизб ут-Тахрир".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх