Новости и события » Общество » В Ялте откроют самый большой в России искусственный каток

В Ялте откроют самый большой в России искусственный каток

В Ялте откроют самый большой в России искусственный каток

Самый большой искусственный каток в России появится в санаторно-курортном комплексе «Mriya Resort & Spa».

Ледовую арену установят над открытым бассейном, чтобы до наступления тепла предоставить гостям курорта новый вид активного отдыха.

«Наш замечательный бассейн в холодное время года не задействован. Появилась такая идея - сделать каток под открытым небом с видом на море», - рассказал директор комплекса Микаэль Бадалян

Форма бассейна в виде лепестка добавила задач проектировщикам и подрядчикам. Им предстоит не только создать ледовую поверхность по уровню воды в бассейне, но и оградить «лепесток» бортиками безопасности. В результате площадь катка составит 1350 квадратных метров.

«Насколько мне известно, это будет самый большой искусственный каток в России под открытым небом», - подчеркнул Бадалян.

Синтетический лед позволяет использовать каток круглогодично, но на зеркале бассейна он продержится до конца зимы.

Пока все усилия направлены на подготовку катка к открытию, намеченному на 24 декабря.

«Мы ведем переговоры об участии в открытии катка олимпийских чемпионов, - уточнил Бадалян. - Нам важно создать новогоднее настроение для наших гостей».

Площадь катка позволяет проводить соревнования и турниры, и в курортном комплексе подумывают провести кубок «Mriya» по фигурному катанию.

В Ялте откроют самый большой в России искусственный каток


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх