Новости и события » Общество » Журнал Forbes определил самых богатых блоггеров

Журнал Forbes определил самых богатых блоггеров

Журнал Forbes определил самых богатых блоггеров

Известный журнал Forbes определил самых богатых блоггеров. На первом месте оказался, как и в прошлом году PewDiePie (Феликс Шелберг) - молодой человек 27-ми лет.

PewDiePie уроженец Швеции, его увлечением являются компьютерные игры. Он ведет канал на You-Tube, который пользуется огромной популярностью у пользователей. Эта популярность выражается в цифрах - около 50-ти миллионов человек подписаны на его канал. На данном видеоресурсе молодой человек играет в различные компьютерные игры, проходит их и комментирует соответствующим образом. В период с 2015 по 2016 год он заработал на просмотрах пятнадцать миллионов долларов.

В прошлом году пальма первенства среди известных видеоблоггеров тоже принадлежала ему с суммой двенадцать миллионов долларов. В 2016 году он увеличил свой доход на три миллиона долларов. Причиной его популярности является не только видеоматериалы, но и книга выпущенная в этом году.

На втором месте в рейтинге расположился Atwood, его доход составил восемь миллионов долларов. Он тоже получил увеличение прибыли на 70 процентов по сравнению с прошлым годом. Он выпустил свой фильм, создавал инретнет-магазины и удачно размещал рекламу на своих ресурсах.

Третье место заняла Лилли Сингх, она получила увеличения капитала с 2,5 до 7,5 миллионов долларов. Основной статьей дохода у нее является продажа помады для губ через сеть Internet.

В рейтинг журнала Forbes вошли 12 человек, их совокупный доход составил более 70 миллионов долларов. Это на 23 процента больше, чем в прошлом году. Бизнес в виртуальной сети становится все более прибыльным.

Forbes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх