Новости и события » Общество » Очистка русла Сумки: мэр Сум все переиграл

Очистка русла Сумки: мэр Сум все переиграл

Очистка русла Сумки: мэр Сум все переиграл

Вместо проекта очистки русла р. Сумка в пределах двух мостов по Шевченко и Горького, в Сумах будут готовить проект гидробаланса водных объектов в бассейне города.

Соответствующее распоряжение озвучил в понедельник на аппаратном совещании мэр Александр Лысенко.

"Я снимаю этот вопрос (очистка русла р. Сумка ред.). Мы расширим его: о проработке вопроса разработки проекта водных объектов в бассейне города. Так это должно звучать. Проводите сегодня переговоры с СумГУ и с водхозом. Через неделю доложите мне о первых результатах", - обратился к директору департамента инфраструктуры мэр.

Проект должен будет охватить не только реки, но и озера, а также Косовщинское водохранилище и зоны поддоплений (Басы, Тихорецкая).

Стоит отметить, что по предварительным данным, только проект очистки рек может обойтись городу в 400 тыс. грн. Во сколько оценят такой проект, пока что остается только гадать.

Ранее мы писали:

Еще не подсчитали миллионы, а уже пообещали очистить реку Сумка


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх