Новости и события » Спорт » El Mundo: Модрич выводил средства в Люксемург

El Mundo: Модрич выводил средства в Люксемург

El Mundo: Модрич выводил средства в Люксемург

Полузащитник Реала Лука Модрич также обвиняется в уклонении от уплаты налогов.

После ряда скандалов о неуплате налогов игроками Барселоны, дошла очередь и до Реала. Вслед за обвинениями Криштиану Роналду, Жозе Моуриньо (экс-тренер Реала) и Месута Езила (также бывший игрок мадридцев), обвинения были предъявлены и хавбеку Сливочных Луке Модричу.

El Mundo сообщает со ссылкой на Football Leaks, что Модрич выводил доходы от продажи имиджевых прав в Люксембург. В этой стране чрезвычайно низкая налоговая ставка, в то время, как в Испании Луке пришлось бы заплатить от 30 до 51% налогов.

Для укрытия от налогов, семейство Модричей использовало зарегистрированную в Люксембурге фирму, записанную на жену Луки Ваню и сына Ивано.

Сейчас идет изучение финансовых операций хорвата в период с 2012 по 2014 годы.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх