Новости и события » Общество » Народное ополчение собирается установить в Крыму памятник "Русскому солдату в годы Крымской войны"

Народное ополчение собирается установить в Крыму памятник "Русскому солдату в годы Крымской войны"

Народное ополчение собирается установить в Крыму памятник "Русскому солдату в годы Крымской войны"

В Белогорском районе планируют установить памятник "Русскому солдату в годы Крымской войны". Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе сообщил командир полка Народного ополчения Республики Крым Сергей Турчаненко.

Он напомнил, что на территории Белогорска похоронено более 3 тысяч русских воинов.

"Очень хороший есть проект, который видел глава Республики, он оценил его", - рассказал Турчаненко.

омандир полка Народного ополчения отметил, что средства на установку монумента планируется привлечь с помощью фонда, с которым сотрудничает Народное ополчение Республики.

"Это дань уважения нашим предкам. Мы должны это сделать", - подчеркнул Турчаненко.

Крымская война 1853-1856 гг., также Восточная война - война России с коалицией Франции, Османской империи, Великобритании и Сардинии за господство на Балканах, в бассейне Черного моря, на Кавказе и Дальневосточном побережье. В кровопролитных сражениях только в Крыму погибло около 150 тысяч российских воинов и 260-280 тысяч воинов стран-участниц крымской кампании. Захоронения расположены во многих городах и селах Крыма.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх