Новости и события » Происшествия » СК выясняет обстоятельтсва отравления детей в детсаду Омска

СК выясняет обстоятельтсва отравления детей в детсаду Омска

СК выясняет обстоятельтсва отравления детей в детсаду Омска

Следственный комитет проводит проверку в детсадике № 337 города Омска, причиной этому послужили случаи возникновения кишечных заболеваний в детском учреждении. В садике у нескольких детей появились жалобы на боли в области живота и рвоту.

Мать одного из детей, которые воспитываются в этом дошкольном учреждении, заявила, что ее ребенок рассказал о том, что в среду у нескольких детей появилась рвота. На следующий день ребенок в садик не пошел. А в пятницу подобные симптомы появились у ее ребенка.

С понедельника садик был закрыт на помывку, однако руководители заведения говорят, что это плановые мероприятия и не нужно создавать панику. Органы следствия отметили, что действительно несколько случаев отравления имеют место быть, но о существовании эпидемии к ним информация не поступала.

Руководство детского заведения отрицает наличие эпидемии, приводя в пример еще большее количество случаев заболевания острыми кишечными расстройствами в других садиках. Причем их родители там не паникуют.

Следственный комитет на данный момент рассматривает причины возникновения кишечных расстройств в детском садике № 377 города Омска.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх