Новости и события » Авто » Рассекречена внешность нового Opel Insignia

Рассекречена внешность нового Opel Insignia

Рассекречена внешность нового Opel Insignia

Второе поколение хетчбэка и универсала Opel Insignia было замечено без камуфляжа во время официальной фотосессии в США. Дебют новинки состоится на моторшоу в Женеве в марте будущего года.

Со сменой поколений модель Insignia сменила и платформу. Вместо Epsilon II новинка использует общую с Chevrolet Malibu "тележку" E2XX. Только за счет этого конструкторам удалось снизить массу автомобиля на 175 кг. Точных данных о габаритах машины пока нет, однако уже известно, что колесная база растянулась на 92 мм, а колея увеличилась на 11 мм.

По слухам, Insignia получит новую электрогидравлическую подвеску с адаптивными амортизаторами, что должно обеспечивать оптимальную управляемость на разных типах покрытия. Менять настройки можно будет при помощи привычного переключателя режимов - Comfort, Tour и Sport - уже знакомого нам по уходящей модели. Помимо характеристик подвески в зависимости от выбранного режима меняются чувствительность педали акселератора и момент переключения передач автоматической трансмиссии.

Автомобиль будет выпускаться с передним или полным приводом, он получит как механическую, так и автоматическую коробки передач. К европейским дилерам новинка предположительно поступит с бензиновыми агрегатами объемом 1,4 и 1,6 л, а дизельные версии получат моторы 1,6 CDTI и 2,0 CDTI. Позже должны появиться "горячая" версия OPC и гибрид.

Рассекречена внешность нового Opel Insignia

Opel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх