Новости и события » Политика » Российские власти осматривают обломки космического корабля

Российские власти осматривают обломки космического корабля

Российские власти осматривают обломки космического корабля

Сибирские власти России рассмотрели несколько частей грузового космического корабля после того, как на прошлой неделе он упал, не сумев достичь орбиты, передает Yahoo!News. Две части корабля были найдены пастухами в прошлые выходные. Другие обломки были обнаружены во дворе жилого дома в понедельник. Региональный представитель добавил, что "никаких опасных веществ не было обнаружено", но посоветовал людям не прикасаться к обломкам.

Геохимик Татьяна Королева, которая возглавляет лабораторию экологической безопасности в Московском государственном университете, сказала, что нет никакой опасности от упавших частей корабля, так как любые химические вещества сгорели бы в атмосфере. Власти просят людей держаться подальше от разбитого корабля, потому что россияне уже пробуют сдать объект осмотра на металлолом.

В настоящее время причины аварии расследуются. Местное правоохранительные органы проверяют, что могло послужить отказом одного из двигателей корабля. Город Тува, в котором произошел инцидент, является преимущественно буддийской частью юга Сибири и считается одним из самых бедных регионов России.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх