Новости и события » Культура » Леди Гага рассказала о психическом заболевании?

Леди Гага рассказала о психическом заболевании?

Леди Гага рассказала о психическом заболевании?

Американская звезда Леди Гага рассказала, что страдает от психического заболевания - посттравматического стрессового расстройства. Об этом стало известно благодаря публикации в известном издании The Guardian.

По словам леди Гаги, она каждый день борется со своим заболеванием. Звезда отметила, что вылечиться она пытается с помощью мантр, медитаций, также часто повторяет слова: «ты храбрый, ты сильный».

Заболевание, называемое ПТСР, связано с изнасилованием женщины в 19-летнем возрасте мужчиной вдвое старше нее самой. По словам врачей, ПТСР или «афганский синдром» появляется у людей, переживших тяжелые обстоятельства, травмирующие их психику.

Исполнительница сообщила, что никто ранее не знал о ее болезни. Ей помогает доброта врачей, семьи, друзей, отношение этих людей настолько бережно и тепло, что они, можно сказать, спасают жизнь певицы.

Рассказать о своем заболевании певица решила, посещая центр Аль-Форни для бездомных ЛГБТ-подростков в Нью-Йорке. Интервью появилось 5 декабря в эфире американского телеканала. Поведать о себе знаменитость решила в ноябре, однако об этом событии стало известно только сегодня.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх