Новости и события » Hi-Tech » Ученые из Алтая начали исследования в области квантовых аттосекундных нанотехнологий

Ученые из Алтая начали исследования в области квантовых аттосекундных нанотехнологий

Ученые из Алтая начали исследования в области квантовых аттосекундных нанотехнологий

Научные сотрудники Алтайского госуниверситета начали проводить исследования в области квантовых аттосекундных нанотехнологий. По словам специалистов, их применение защитит природные объекты от механических ударов различной тяжести, давления, радиации и перепадов температур.

Завкафедрой физической и неорганической химии Алтайского госуниверситета Сергей Безносюк рассказал, что активировать защитную подсистему при помощи новой разработки можно в абсолютно любом материале.

В образовательном учреждении сообщили, что для активации защитной матрицы материала требуется аттосекундный лазер на свободных электронах. Отмечается, что создание такого лазера уже на стадии активной разработки. ей занимается международный научный консорциум во Франкфурте. В дальнейшем планируется применять разработки ученых в медицине, в условиях космоса, ядерной и водородной энергетике.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх