Новости и события » Общество » В районе Керченского моста взорвали фугасную авиационную бомбу

В районе Керченского моста взорвали фугасную авиационную бомбу

В районе Керченского моста взорвали фугасную авиационную бомбу

Сегодня, 6 декабря, в акватории Керченского пролива специалисты пиротехнического отделения совместно с водолазами специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым обезвредили фугасную авиационную бомбу весом в 50 кг (ФАБ - 50).

Взрывоопасный предмет обнаружили в Керченском проливе приблизительно на расстоянии 2-х км от берега, на глубине около 4-5 м в районе Цементная Слободка.

"Водолазной группой было произведено погружение для проведения обследования места обнаружения взрывоопасного предмет. Сотрудниками специального морского отряда ГУ МЧС России по Республике Крым совместно с коллегами из ГИМС с соблюдением максимальных мер безопасности была проведена его идентификация", - сообщает начальник специального морского отряда Александр Шепеленко. - бомба была идентифицирована как фугасная авиационная бомба времен Великой Отечественной войны весом 50 кг.

В результате совместной работы взрывоопасный предмет успешно ликвидировали. Угрозы безопасности населению нет.

"На счету спасателей тысячи обезвреженных боеприпасов времен ВОВ, многие из которых представляли реальную угрозу жизни и здоровью людей", - отмечает ведомство.

Всего к операции по разминированию привлекли от МЧС России 10 человек личного состава и 4 единицы специализированной техники, в том числе 1 плавсредство.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх