Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Нужда в эмоциональном развитии может быть причиной погружения в онлайн-игры

Ученые: Нужда в эмоциональном развитии может быть причиной погружения в онлайн-игры

Ученые: Нужда в эмоциональном развитии может быть причиной погружения в онлайн-игры

Ученые из МГУ имени М. В. Ломоносова заявили, что потребность в эмоциональном развитии является причиной погружения в онлайн-игры. Подробно об эксперименте можно прочитать в последнем выпуске издания International Journal of Psychology.

Было установлено, что геймерами движет стремление к достижению более высокого уровня эмоционального развития. Ученые пытались изучить интернет-поведение в двух взаимосвязанных аспектах - с точки зрения эмоциональных реакций и групповых процессов.

Основным способом изучения стало включенное наблюдение, а объектом изучения - общение пользователей в чатах и на форумах, игровые действия, а также мультиплеерные особенности игры «Травиан».

По окончанию исследования глава научной команды Андрей Рыжов заявил, что за погружением в игру стоит необходимость в эмоциональном развитии. Специалисты отметили переход игроков от простых форм коммуникации к более сложным. В будущем исследователи собираются провести подобные исследования с использованием анкетирования, квази-экспериментальных методов, опросников.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх