Новости и события » Общество » Германия на шестнадцатом месте в образовательном рейтинге PISA-2015

Германия на шестнадцатом месте в образовательном рейтинге PISA-2015

Германия на шестнадцатом месте в образовательном рейтинге PISA-2015

Успеваемость немецких школьников несколько снизилась. Отчет составлен на основе тестирования 10 тысяч учащихся в возрастной группе 15 лет. Лидируют в рейтинге Сингапур, Япония, Эстония.

Согласно результатам очередного исследования Международной программы по оценке образовательных достижений учащихся (PISA), опубликованного во вторник, 6 декабря, на сайте Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), положение ФРГ в мировом образовательном рейтинге несколько ухудшилось.

По данным отчета PISA-2015, составленного на основе проверки 10 тысяч немецких школьников в возрастной группе 15 лет, их успехи в математике (509 пунктов) и естественных науках (506 пунктов) снизились по сравнению с результатами трех- и шестилетней давности.

В то же время результаты тестирования немецких учащихся по навыкам чтения и понимания текста продемонстрировали легкое улучшение (509 пунктов). Согласно отчету, Германия сохраняет положение в первой двадцатке рейтинга, занимая 16-е место.

Кто впереди планеты всей

В целом в исследовании принимали участие полмиллиона девушек и юношей из 72 стран и крупных регионов. Впервые проводилось тестирование на способности командного решения проблем в области социальной компетенции.

Первые три места в рейтинге занимают Сингапур (556 пунктов), Япония (538 пунктов) и Эстония (534 пунктов). Россия в рейтинге PISA-2015 занимает 32-е место (487 пунктов). В первую десятку рейтинга входят также Тайвань (обозначен как китайский Тайбэй), Финляндия, Макао (КНР), Канада, Вьетнам, Гонконг и крупные города КНР.

Германия Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх