Новости и события » Общество » Как выбрать и украсить елку к новому 2017 году?

Как выбрать и украсить елку к новому 2017 году?

Как выбрать и украсить елку к новому 2017 году?

В преддверии Нового года каждый день превращается в чудесное и незабываемое время. Каждый взрослый ненадолго возвращается в детство, а дети получают возможность побывать в сказке. Главным атрибутом праздника, конечно, является елка. Именно эта зеленая красавица станет главной героиней, которая создаст ощущение сказки и волшебства.

Елка стала настолько неотъемлемой частью новогоднего праздника, поэтому многие не задумываются о том, что когда-то люди обходились без нее. Впервые «лесную красавицу» нарядили в 1650 году во Франции. Тогда принято было украшать ее мишурой, кусочками сахара и искусственными розами. Постепенно эта традиция распространилась по Европе, а затем пришла и в Россию.

Современные люди относятся к выбору елки с большой ответственностью. Однако уже не все предпочитают видеть на новогоднем празднике живую «лесную красавицу», многие выбирают вариант экономней - искусственную елку. Конечно, не будет неповторимого запаха хвои, который создает сказочную атмосферу, но тогда через несколько недель придется убирать иголки. Кроме этого, смола и насекомые, проживающие на дереве, могут «перебраться» на мебель, обои и ковры. Чтобы избежать подобных проблем люди придумывают всевозможные ухищрения: «сажают» елку в ведро с песком или водой, обрабатывают специальным составом. Однако рано или поздно дерево все равно начинает сохнуть и сбрасывать иголки.

Искусственные елки лишены подобных проблем и при этом обладают рядом преимуществ: экономичностью, практичностью, гипоаллергенностью, пожаробезопасностью. Часто такие деревья совершенно ни чем не отличаются от настоящих. Но все же минусы у искусственных елок все же есть - стоимость и место для хранения. Деревья довольно объемные, а хранить их, например, в подвале нельзя, потому что изделие может испортиться. Наиболее подходящее место для этого может быть шкаф или кладовка.

Как украсить елку на Новый год?

Выбрать подходящую для себя елку не так уж и сложно, а вот нарядить «лесную красавицу» так, чтобы гости ахнули, достаточно проблематично. Каждый хочет украсить дерево необычно и ярко, тем более что наступающий 2017 год пройдет под знаком огненного петуха. Поэтому украшения должны быть яркими и броскими. Для оформления праздничного интерьера лучше всего использовать блестящие предметы, разноцветную мишуру и гирлянды. Елочные украшения должны быть ярких оттенков - желтых, красных, оранжевых, коричневых. Большинство из нас привыкли наряжать елку игрушками в хаотическом порядке, а гирлянду просто наматывать на дерево. И, вот, «лесная красавица» готова к празднику. Однако существует несколько правил, которые помогут сделать елку неповторимой. Можно расположить игрушки одинакового вида и размера по-спирали, таким же образом повесить и гирлянду. Есть и другой способ, гирлянды располагаются от макушки до нижних ветвей прямыми вертикальными линиями, а елочные украшения вешают продольно, подбирая по цвету. Мишура будет смотреться еще необычнее, если ее завязать объемными бантами между линиями игрушек. Конечно, классический стиль украшения елки остается в силе, но в этом случае, шары лучше расположить вокруг дерева с учетом размера: вверху - маленькие, внизу - самые большие.

Цветовая гамма елки

Несмотря на то, что 2017 год пройдет под знаком огненного петуха, новогодняя елка не должна быть похожей на радугу. Дерево должно быть наряжено со вкусом и с учетом расцветок наступающего года. Красный цвет на елке можно соединить с желтым, а коричневый будет хорошо смотреться с золотым. Соединение красного и белого цвета добавит изысканности дереву, в то время как зеленый будет неплохо выглядеть с красным и желтым. В этом году лучше избегать холодных оттенков (серебристых, синих), но «разбавить» красочную цветовую гамму ими можно.

«Домашний» елочный наряд

В современном мире все больше стал преобладать рукодельный стиль наряда для елки. Это можно понять, ведь Новый год - это семейный праздник. Он должен нести покой, умиротворение и идиллию, а елка поможет создать нужную атмосферу. Многих заинтересует вопрос, а как же украсить дерево украшениями, сделанными своими руками? Существует множество методов для этого. Игрушки можно связать, сшить, вырезать, склеить. Однако существуют и не совсем стандартные варианты подхода к елочным украшениям - съедобные игрушки. Это не только приятный и занимательный способ, но еще и вкусный. Идеальным вариантом для елочных украшений может стать имбирное печенье, конфеты в блестящих обертках, шоколад. Конечно, к празднику можно начать готовится заранее, и собрать не менее привлекательные предметы: ракушки, фрукты, сухие цветы и шишки, покрытые лаком и блестками. Это будет выглядеть довольно необычно и красиво.

«Звезда» новогодней елки

Завершают украшение елки на ее макушке. Чаще всего на самый верх дерева вешают игрушку-звезду, но это банально. Разве можно этим удивить своих гостей? Тем более она должна сочетаться с цветом елочных украшений, рекомендованных в 2017 году. Все чаще для этого используют фигурки в виде ангелочков, которые позаимствовали у католиков. Конечно, для привлечения в дом удачи, здоровья и благополучия можно использовать петуха, она может гармонично завершить новогоднее украшение елки.

Эти советы нельзя назвать окончательными в украшении «лесной красавицы». Каждый может использовать свою фантазию, чтобы создать неповторимую атмосферу сказки и волшебства в своем доме. Совершенно не важно, будете ли вы изготавливать украшения сами или просто купите их в магазине, главное любовь и старания, которые вы вложите в свою елку.

Как выбрать и украсить елку к новому 2017 году?

Как выбрать и украсить елку к новому 2017 году?

Как выбрать и украсить елку к новому 2017 году?

Как выбрать и украсить елку к новому 2017 году?

Как выбрать и украсить елку к новому 2017 году?

Как выбрать и украсить елку к новому 2017 году?

Белый дом Франция


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх