Новости и события » Hi-Tech » На Kickstarter показали мини-проигрыватель, который ездит по винилу

На Kickstarter показали мини-проигрыватель, который ездит по винилу

На Kickstarter показали мини-проигрыватель, который ездит по винилу

На сервисе сбора народных средств на безумные штуки Kickstarter появился проект портативного проигрывателя для виниловых пластинок. RokBlok не крутит пластинку, а сам катается по ней и извлекает звуки из дорожек. В отличие от большинства проигрывателей, RokBlok может хвастануть миниатюрными размерами, которые позволяют брать его в дорогу.

Эта коробочка для винила ездит по кругу по пластинке и с помощью звукоснимающей иглы извлекает музыку. Динамик встроен в само устройство. Однако через Bluetooth оно может связаться с полноценной звуковой системой.

Главная проблема, стоящая перед разработчиками RokBlok, - деформация пластинки. Они заверяют, что колесики устройства будут сделаны из мягкой резины и не навредят дорогому сердцу винилу.

По предзаказу RokBlok продают за $60. В рознице портативный проигрыватель будет стоить $100. Правда, там он появится не раньше сентября 2017 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх