Новости и события » Спорт » Убийцы рельефных мышц: список вредных продуктов

Убийцы рельефных мышц: список вредных продуктов

Убийцы рельефных мышц: список вредных продуктов

Накачать рельефные мышцы сложно, но не погубить достигнутый результат неправильным питанием еще сложнее. Напрасно кто-то считает, что диеты должны придерживаться только кисейные барышни, которым не дают покоя лавры Виктории Бэкхем! Гламур тут ни при чем, любой диетолог подтвердит, что мужской организм подчиняется тем же законам правильного питания, что и женский. И если вы, в отличие от прекрасных дам, не любите шоколадки и пирожные, это еще не значит, что вредные продукты не попадают в ваш мужественный желудок!

Кулинария - коварная штука, иногда под личиной вполне невинных продуктов скрываются настоящие террористы, которые только и мечтают, как бы нагнать слой жирка на ваши замечательные кубики пресса. «Правильная» диета для спортсмена полностью исключает из рациона приведенные ниже блюда и продукты, которые возглавляют список «Их разыскивает антикалорийный комитет».

Фруктовые соки

Казалось бы, что может быть полезнее для здоровья, чем фруктовый сок? Это же бездна витаминов, микроэлементов и что там еще говорят в рекламе... Но реклама существует для того, чтобы продать, а вы едите для того, чтобы организм правильно функционировал. Так что надо понимать разницу между фрешем, минуту назад добытым из соковыжималки, и магазинным нектаром, восстановленным из сахарного сиропа с капелькой фруктового ароматизатора. Это один сплошной вред! А вот натуральный продукт содержит фруктозу и антиоксиданты. Первый элемент обеспечит вас энергией для тренировки, а второй поможет мускулатуре восстановиться после физических нагрузок.

Пицца

А кто ее не любит? Сейчас все спортсмены в ужасе начнут отпираться, что никогда такую гадость и не пробовали. На самом деле, в пицце нет ничего плохого, если использовать в качестве начинки нежирную куриную грудку или лосось. Приправьте все это натуральным томатным соусом, кусочками листьев шпината и ешьте на здоровье. А рецепт «убийственной» для мышц пиццы - это начинка с калорийным сыром и жирным мясом. Вот такие вольности недопустимы для спортсмена!

Классические салаты

Ничто так не украшает праздничный стол, как тазик старого доброго «оливье». Это блюдо любому спортсмену должно внушать подсознательный страх, потому что там калорийная пропасть. Но и без салатов прожить сложно, так что давайте подумаем над ингредиентами хорошего спортивного салата. Итак, отварная курица, лосось, запеченный на гриле, сваренные вкрутую яйца отлично подойдут. Можно добавить овощи и бобовые, главное не испортить дело майонезом. Заправка на основе натурального йогурта (но нежирного!) - это то, что нужно.

Убийцы рельефных мышц: список вредных продуктов

Убийцы рельефных мышц: список вредных продуктов


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх