Новости и события » Культура » Московское метро заговорит голосами героев мультфильмов времен СССР

Московское метро заговорит голосами героев мультфильмов времен СССР

Московское метро заговорит голосами героев мультфильмов времен СССР

В честь студии «Союзмультфильм», которой исполняется 80 лет, голосами Зайца из «Ну погоди!» и Фрекен-Бок из «Малыша и Карлсона» будут объявлять станции метро на Серпуховско-Тимирязевской линии. Три поезда московского метрополитена оформили кадрами из мультфильмов «Ну погоди!», «Ежик в тумане», «Жил-был пес», «Малыш и Карлсон» и «Бременские музыканты».

В вагонах «самого читающего в мире метро» разместят информацию о ведущих режиссерах киностудии разных времен: Льве Атаманове, Федоре Хитруке, Романе Качанове, и других. Пассажиры могут прочесть об интересных фактах их биографий и историях создания мультфильмов, а именно как выбирали имя коту Леопольду, сколько пластилина ушло на создание «Пластилиновой вороны», почему образ Винни-Пуху придуман именно таким и другое.

Киностудия «Союзмультфильм» основана в июне 1936 года Ее история - это ее творчество. За восемьдесят лет художниками-мультипликаторами киностудии создано более полутора тысяч мультфильмов в самых различных жанрах, Многие мультфильмы завоевали популярность и стали любимыми не только на территории бывшего СССР. Анимационные произведения «Союзмультфильма» получили мировое признание и более 400 наград на международных фестивалях.

Пассажирам разных поколений, выросшим на старых добрых мультфильмах, наверняка, будет приятно начать день с детских воспоминаний или вечером возвращаться домой с любимыми героями.

Всего в рамках проекта «Год российского кино» планируется запустить 10 составов, посвященным различным тематикам, отображенным в советском и российском кинематографе.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх