Новости и события » Экономика » ЕС запретил поставки украинской птицы из-за птичьего гриппа

ЕС запретил поставки украинской птицы из-за птичьего гриппа

ЕС запретил поставки украинской птицы из-за птичьего гриппа

По состоянию на сегодня, 6 декабря, Госпотребслужба Украины получила официальное сообщение о запрете на экспорт: столовых яиц в Гонконг исключительно из Херсонской области; мяса птицы и продуктов из него со всей территории Украины в ЕС. Об этом сообщает пресс-служба Госпотребслужбы Украины.

"В связи с регистрацией высокопатогенного гриппа птицы в Херсонской области и в соответствии с международными обязательствами и транспарентности Украины перед международными торговыми партнерами наше государство проинформировало основных торговых партнеров, в том числе и Еврокомиссию, о мерах, принимаемых с целью недопущения дальнейшего распространения этого заболевания. Основным торговым партнерам Украины были направлены соответствующие обращения по недопущению приостановления экспорта продуктов птицеводства", - говорится в сообщении Госпотребслужбы.

В ЕС направлена?? подробная информация о мерах, принятых Украиной для ликвидации заболевания, введении регионализации с целью восстановления экспорта из областей Украины, свободных от гриппа птицы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх