Новости и события » Общество » Ученые создали чип для телескопа для поиска жизни на других планетах

Ученые создали чип для телескопа для поиска жизни на других планетах

Ученые создали чип для телескопа для поиска жизни на других планетах

Ученые Австралийского университета создали оптический чип для телескопа, с помощью которого можно будет отыскать жизнь на других планетах. С помощью этого чипа астрономы смогут заметить планеты с похожими условиями жизни как на нашей планете.

Он будет пользоваться теплом, исходящим от планеты, чтобы наблюдать за другими планетами сквозь пылевые облака. С его помощью можно будет наблюдать за формированием космических тел и наличием на них озона.

На сегодняшний день обнаружение планет вокруг далеких звезд вызывает у астрологов большие сложности из-за того, что свет, исходящий от Солнца значительно ярче, чем от далеких звезд. Поэтому большинство далеких планет были обнаружены без использования телескопа, а с помощью других способов.

Чип, который создали ученые, позволит получать свет от далеких планет. Он устроен таким образом, что будет подавлять освещение от Солнца, и предоставит возможность увидеть далекие небесные тела.

Научные сотрудники надеются, что уже в ближайшее время это изобретение позволит исследовать далекие планеты и найти признаки жизни за пределами Солнечной системы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх