Новости и события » Hi-Tech » Ученые выяснили отличия людей от инопланетян

Ученые выяснили отличия людей от инопланетян

Ученые выяснили отличия людей от инопланетян

Ученые современного мира пытаются найти отличия человека от инопланетного существа. О таких исследованиях рассказала сотрудница Университета в Коннектикуте Сьюзан Шнейдер.

Наша планета является относительно молодой, в отличие от других объектов вселенной. Но считать человеческий интеллект самым развитым ошибочно, ведь пока достоверно не известно о достижениях других, внепланетных организмов. Ученые рассказали, что биологический интеллект на Земле считается самым высокоразвитым, но в будущем его может сменить искусственный. На других планетах галактик уже давно мог завершиться процесс создания искусственного интеллекта (ИИ), который значительно преобладает над земным.

Взаимодействие человека с ИИ весьма опасно, ведь он может в любой момент перехитрить его, невзирая на установленные алгоритмы. Инопланетные существа могут быть враждебно настроены против жителей Земли, ведь сознание им не характерно, как человеку. Наличие сознания мешает при восприятии информации, поэтому для быстрого ее сбора и обработки ИИ должен быть бездушным. Положительным в искусственно созданном интеллекте является то, что они не подвергаются болезням и многим факторам, свойственным человеку.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх