Новости и события » Мото » Джей Лено протестировал Munch Mammoth

Джей Лено протестировал Munch Mammoth

Джей Лено протестировал Munch Mammoth

Известному телеведущему Джей Лено удалось устроить тест-драйв раритетному мотоциклу Munch Mammoth. Заезд состоялся в Польше.

Байк попавший в руки Джея можно назвать редким и дорогим экспонатом, так как еще во времена своего производства один экземпляр Munch Mammoth стоил в три раза дороже баварских мотоциклов BMW.

Появлением на свет мотоциклетная марка Munch Mammoth обязана Фриделю Мунки, который после развала компании Horex выкупил остатки запчастей и приступил к сборке собственных кафе рейсеров. Массовое производство стартовала 1966 году. От подобных аппаратов рейсеры Мунки отличались тем, что каждая деталь и общая сборка производились в ручную, отсюда и такая высокая стоимость мотоциклов.

В гараже Джей Лено припаркован один из первых серийных Munch Mammoth, который к тому моменту комплектовался четырехцилиндровым автомобильным двигателем NSU 996. Силовой агрегат производит 55 л. с, и способен развить 185 км/час.

Все комплектующие позаимствованы у других производителей в отличии от заднего колеса, которое было разработано лично Мунки, и кованной отделки, производимой вручную.

BMW


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх