Новости и события » Политика » Генерал ВСУ ответил на абсурдные обвинения России

Генерал ВСУ ответил на абсурдные обвинения России

Генерал ВСУ ответил на абсурдные обвинения России

За все время конфликта на Донбассе украинские военные ни разу не обстреливали российскую территорию, а вот с территории РФ по позициям бойцов ВСУ стреляли постоянно.

Об этом в комментарии InfoResist заявил командующий оперативного командования "Юг" сухопутных Вооруженных сил Украины Андрей Грищенко, которого Следком РФ обвинил в якобы "обстрелах российской территории" еще в 2014 году.

"Они постоянно стреляли, смешивали нас с землей. Пусть они об этом расскажут. Это они молчат. Тот фейк, который в РФ начинают сейчас раскручивать - это уже второе уголовное дело против меня. Первое возбудили еще в июне 2014 года, а это уже второе. Пишут, что я стрелял из тяжелой артиллерии, Валерий Исмаилов (на то время командир 27-го реактивного артиллерийского полка) стрелял из "Ураганов", но при этом мина попала в дом и убила деда. Я удивляюсь, а с каких пор самоходная артиллерия начала стрелять минами? Откуда они взяли тысячу свидетелей?", - говорит Грищенко.

Кроме того, он напомнил, что в СНГ давно приняли некий кодекс, в котором есть понятие "приграничный инцидент".

"Согласно ему, если бы даже снаряд залетел в приграничную зону, то это рассматривалось не как агрессия стороны, а как пограничный инцидент между двумя погранзаставами", - сказал военный.

Грищенко также вспомнил, как в том же 2014 году российские военные на территории Украины (ниже Изварино. - Ред.) вырезали посадку и били из "Градов" по украинским военным.

"Они лупанули по нам и уехали. А на следующий день говорят, мол попробуйте докажите, что это мы стреляли. А как они на моих военных сдавали экзамены курсантов по стрельбе. Как они сбили два наших самолета - один МИГом, а другой "Панцирем". Об этом они молчат", - добавил командующий.

Как говорилось в обвинении, "в отдельных случаях действия украинских военных напоминали скорее тактику террористов, которые исподтишка наносят повторные удары в местах скопления людей".


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх