Новости и события » Hi-Tech » Подробнее об отличиях State of Decay 2 от первой части

Подробнее об отличиях State of Decay 2 от первой части

Подробнее об отличиях State of Decay 2 от первой части

После анонса на E3 2016 State of Decay 2 пропала с радаров. Лишь накануне студия Undead Labs вышла из подполья и рассказала, чем вторая часть «выживастика» отличается от первой.

Глава разработчиков Джефф Стрэйн (Jeff Strain) поведал, что игровая область State of Decay 2 масштабнее оригинала. Конечно, фанаты хотели бы узнать больше подробностей - количество и размер карт, регионов, площадь в квадратных километрах и так далее, - но Undead Labs пока не готова вдаваться в эти детали.

Главное нововведение State of Decay 2 - кооператив на четверых. В отличие от прорвы «выживастиков» из раннего доступа Steam, здесь нет способа резко превратиться из друга во врага и устроить PvP или разнести с трудом отстроенную базу. Но подгадить можно иными методами. Самый банальный пример - просто шуметь и привлекать внимание толп бродячих мертвяков, которые могут наброситься на персонажей и разорвать их в клочья.

И все-таки мультиплеер в State of Decay 2 подразумевает взаимовыручку, а не вредительство. Например, вы с приятелями можете разделять обязанности: два человека начнут собирать в супермаркете ценные ресурсы, а два других отправятся на поиски какого-нибудь вместительного автомобиля, на котором можно отвезти добычу к себе домой. Кроме того, State of Decay 2 позволяет бродить по миру независимо от остальных участников, словно вы не в совместном режиме, а играете самостоятельно.

Наконец, вторая часть поменяла движок CryEngine на Unreal Engine 4. Как говорит Стрэйн, выгода для игроков в этом банальная - улучшенная графика. А вот разработчики получили в свое распоряжение мощный набор инструментов, который позволяет создавать окружение и персонажей более высокого разрешения, а также продвинутое освещение, шейдеры и эффекты. Ведущий художник State of Decay 2 называет стиль игры «Выцветшая Американа» - визуально игра как бы повторяет цвета старой пленки Kodak Ektachrome. И Unreal Engine 4 дает нужные технологии, чтобы воплотить данную идею на экране.

Кроме того, Unreal Engine 4 хорошо подходит для создания контента. Undead Labs может быстро сделать прототип и прикинуть, как он смотрится в игре. Благодаря этому новое содержимое и новые возможности в State of Decay 2 появляются весьма оперативно.

Игра выходит в 2017-м на Xbox One и Windows 10.

Подробнее об отличиях State of Decay 2 от первой части

Подробнее об отличиях State of Decay 2 от первой части


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх