Новости и события » Экономика » Суд 7 декабря рассмотрит иск против ОПЗ на 12 млн евро

Суд 7 декабря рассмотрит иск против ОПЗ на 12 млн евро

Суд 7 декабря рассмотрит иск против ОПЗ на 12 млн евро

7 декабря Хозяйственный суд Одесской области должен рассмотреть по сути иск международного трейдера удобрений Dreymoor Fertilizers Overseas Pte Ltd против Одесского припортового завода (ОПЗ). Об этом сообщила пресс-служба компании Dreymoor.

Как известно, компания Dreymoor требует обязать "Одесский припортовый завод" передать ей карбамид на сумму 4 676 400 евро и аммиак на сумму 8 099 745 евро, приобретенных по договорам на поставку карбамида №1243/2015 UREA от 15 апреля 2015 года и договором № Expotrade/085/Ammonia/2015 на поставку аммиака от 17 апреля 2015 года, заключенных на основании выданных ОПЗ складских квитанций от 17 апреля 2015 года.

Указанные договоры были заключены весной 2015 года между Dreymoor и ExpotradeGlobal Limited. 21 апреля 2015 года Dreymoor через Unicredit BankAG произвело оплату заказанного карбамида и аммиака.

По данным компании, в свою очередь Одесский припортовый завод подтвердил номинацию судов Arel и Muharrem Dadayli на перевозку оплаченных товаров. Но, несмотря на выданные складские расписки, ОПЗ отказался от погрузки подтвержденных им судов, добавили в пресс-службе.

Dreymoor направляла обращения с письменным требованием к ОПЗ в семидневный срок сообщить согласованную дату передачи карбамида и аммиака, но ответа не последовало, рассказали в пресс-службе.

Также представители Dreymoor подчеркивают, что упомянутые выше контракты стали предметом уголовного разбирательства, в частности, в Национальной полиции Украины.

"Учитывая доказательную базу, мы считаем высокими шансы на успех в хозяйственном разбирательстве по нашему вопросу", - подчеркнули в пресс-службе.

Кроме того, в компании напомнили, что 14 декабря должен состояться конкурс по приватизации Одесского припортового завода. "Если вопрос по долгу перед Dreymoor не будет решен в ближайшее время, то это может превратиться в долг будущего инвестора ОПЗ", - отметили в пресс-службе.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх