Новости и события » Экономика » Нацкомфинуслуг аннулировала лицензию пропавшего страховщика

Нацкомфинуслуг аннулировала лицензию пропавшего страховщика

Нацкомфинуслуг аннулировала лицензию пропавшего страховщика

Нацкомфинуслуг приняла решение об аннулировании лицензии на осуществление деятельности по страхованию жизни ЧАО "Украинская страховая группа „ Жизнь“". Данное решение было принято по результатам проведенной внеплановой проверки, назначенной в связи с непредставлением отчетных данных страховой группой за первое полугодие. Об этом сообщает Капитал со ссылкой на FinClub.

"В связи с многочисленными обращениями потребителей страховых услуг в Нацкомфинуслуг относительно неисполнения ЧАО "УСГ "Жизнь" обязательств по заключенным договорам страхования жизни, для принятия мер по защите интересов потерпевших и страхователей комиссия в соответствии со ст. 60 УПК обратилась к Национальной полиции с заявлением (сообщением) о совершении уголовного правонарушения "УСГ „ Жизнь“", - говорится в сообщении.

Сейчас Шевченковским управлением полиции Главного управления Национальной полиции в Киеве осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве № 12016100100014616 по факту нанесения представителями ЧАО "УСГ "Жизнь" путем обмана значительного имущественного ущерба клиентам компании по признакам совершения уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.192 УК.

Досудебное расследование продолжается, проводятся необходимые следственные (розыскные) действия, направленные на полное и беспристрастное исследование обстоятельств уголовных производств, обеспечение принятия законных и беспристрастных процессуальных решений.

В 2014 году объем привлеченных валовых премий составил 6,75 млн грн, резервы - 26 млн грн. Отчет за 2015 год в базе НКЦБФР не опубликован.

По состоянию на третий квартал 2016 года владельцем 99,72% акций страховой группы "Жизнь" является ООО "Инис".


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх