Новости и события » Общество » В горсовете Бердянска наградили лучших волонтеров города

В горсовете Бердянска наградили лучших волонтеров города

В горсовете Бердянска наградили лучших волонтеров города

Традиционно горсовет приводит конкурс на звание «Лучший волонтер года города Бердянска» и награждает победителей.

Сегодня были объявлены победители конкурса «Лучший волонтер года города Бердянска», а затем заместитель городского головы Юлия Дойнова и депутат горсовета Евгений Георгиев вручили победителям грамоты и ценные подарки.

В номинации - предоставление волонтерской помощи в поддержке малообеспеченных, безработных, многодетных, бездомных и беспризорных, лиц которым нужна социальна реабилитация - названо лучшим волонтера Оксану Антолик.

В номинации по уходу и предоставлению помощи больным, инвалидам, одиноким, людям преклонного возраста, тем, кто по своим физическим, материальным или другим особенностям нуждаются в поддержке и помощи - лучшими признаны Бердянская городская организация ветеранов, первичные организации ветеранов Бердянского завода стекловолокно, отдела образования, Первомайского завода, Военного городка, волонтеры Тамара Петренко та Жанна Фомина.

В номинации по предоставлению помощи пострадавшим от стихийного бедствия, экологических, техногенных и других катастроф, от социальных конфликтов и несчастных случаев, жертвам преступлений, беженцам, внутри перемещенным лицам - лучшими названы общественная организация «Переселенцы и громада вместе» и волонтер Татьяна Коренева.

В номинации - помощь Вооруженным Силам Украины, другим военным формированиям, правоохранительным органам, органам государственной власти во время действия особенного периода, правовых режимов чрезвычайного или военного положения, проведения антитеррористической операции лучшими стали - волонтерская группа "Наши Атланты" (Степан Герилив) та волонтер Любовь Сергиенко.

Отдельно были отмечены с объявлением благодарности за личные заслуги в волонтерской благотворительной деятельности по помощи украинской армии депутату горсовета Виталию Байдале предпринимателю Олегу Зинченко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх