Новости и события » Общество » Павлоград передал своим медикам 10 квартир

Павлоград передал своим медикам 10 квартир

Павлоград передал своим медикам 10 квартир

В течение последних 10 лет в Павлограде дефицит медиков, особенно врачей, составлял по некоторым специальностям почти 40 процентов. Не хватало терапевтов, педиатров, реаниматологов, патологоанатомов, неонатологов и т. п.

Одной из причин такого положения было отсутствие жилья для молодых специалистов. А зарплаты настолько низки (оклад 2800 грн.), что снимать квартиры им не по карману. Так прокомментировала сложившуюся до недавнего времени ситуацию начальник горздравотдела Елена Герасименко.

И тогда мэр Анатолий Вершина предложил выделить под муниципальное жилье для медиков помещение бывшей поликлиники по ул. Кравченко, 12а, которое переехало в здание бывшей СМСЧ№7.

«На сегодня 10 квартир уже предоставлено работникам Центра первичной медико-санитарной помощи, четвертой горбольницы и роддома. В десятку счастливчиков попали и две семьи врачей-переселенцев из зоны АТО, - сообщила Елена Александровна.- Еще две квартиры ждут необходимых городу специалистов - неонатолога и онколога, которые, надеемся, прибудут на работу летом 2017 года.»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх