Новости и события » Культура » На Бродвее покажут уникальный спектакль "Гарри Поттер и проклятое дитя"

На Бродвее покажут уникальный спектакль "Гарри Поттер и проклятое дитя"

На Бродвее покажут уникальный спектакль "Гарри Поттер и проклятое дитя"

Соня Фридман и Колин Каллендер, продюсеры спектакля в Лондоне, подтвердили, что они ведут переговоры с Ambassador Theatre Group (ATG), чтобы провести премьеру на Бродвее в 2018 году

Спектакль состоится в Lyric Theatre, известном бродвейском театре, который переделают специально к премьере.

"Мы очень заинтригованы амбициозными планами ATG, которые создадут уникальное в своем роде театральное пространство с учетом специфических потребностей для постановки двух частей пьесы," - сказали Фридман и Каллендер.

"Реконструированный Lyric Theatre будет иметь театральный зал, переделанный под особые требования команды “ Гарри Поттер и проклятое дитя”, а также адаптированную авансцену, которая может воплотить все замыслы художественного руководителя Кристины Джонс и не ставить под угрозу блестящую постановку режиссера Джона Тиффани. Просторные фойе и ложи также будут изменены, чтобы создать особую атмосферу и поразить публику".

Автор “ Гарри Поттера” Джоан Роулинг добавила: "Я очень рада, что мы на шаг ближе к премьере спектакля "Гарри Поттер и проклятое дитя" на Бродвее и я очень заинтригована предложенной программой подготовки."

Если все пойдет по плану, то спектакль увидит свет в Нью-Йорке уже весной 2018 года.

"Проклятое Дитя" было написано в соавторстве Роулинг, сценариста Джека Торна и режиссера Джона Тиффани. Книга стала доступной для общественности в июле и в прошлом месяце выиграла свою первую большую награду The Evening Standard Theatre Awards за кращй сценарий.

Спрос на билеты был впечатляющим. Имеющиеся билеты уже были распроданы, но в ближайшее время большое количество билетов поступит в продажу.

Сценарий спектакля, поступив в продажу в июле, стал самой быстро распроданной книгой десятилетия в Британии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх