Новости и события » Культура » От тура по барам до похода на яхте: как пережить наступившую зиму

От тура по барам до похода на яхте: как пережить наступившую зиму

От тура по барам до похода на яхте: как пережить наступившую зиму

Четыре увлекательных способа.

За последние пару дней метелей (синоптики говорят, уже выпало 20% от декабрьской нормы осадков, к слову) мать-природа напомнила нам, что ближайшие месяца три нам придется не столько жить, сколько выживать. Но не зря мы с вами именуемся «человек разумный» - мы вполне в состоянии найти разумную альтернативу тому, чтобы замерзнуть в тоске на родных улицах. Trendspace подобрал пять вариантов разнообразить суровую русскую зиму, и хотя бы отчасти сделать ее полной прекрасных впечатлений.

1. Можно просидеть в питерском баре

Начнем с варианта, во-первых, бюджетного, во-вторых, патриотичного. Чемодан, сапсан, Рубинштейна - в Петербурге пить, во-первых, дешевле, нежели в Москве, во-вторых, местные заведения будто специально спроектированы для вдумчивых посиделок под завывание метели.

Хороший сценарий: вы заведете много новых отличных знакомств, и выпьете столько всего вкусного. В знаменитом ли уже на весь мир El Copitas, в закрытом месте для своих, «Кабинете». Неспешно засадите бутылочку биодинамического в «Винном шкафу» или Hamlet & Jacks, послушаете живых джазовых музыкантов, согреваясь хересом, в The Hat, наконец.

Плохой сценарий: погода в Питере может оказаться еще суровее, чем в Москве, а на ослабленном алкоголем организме это может плохо сказаться. Тьфу-тьфу, но не пролежать бы вам весь отдых в отеле, выпивая разве что куриный бульон. Одевайтесь теплее!

2. Можно снять виллу в Таиланде

При всем уважении к суверенитету и государственным границам, Таиланд по духу давно стал такой себе немного российской республикой. Местный стиль жизни нам и нашим соотечественникам весьма по душе, и нечего тут удивляться - от строгой mother Russia на ленивое ласковое побережье мы ездим как к доброй мачехе. Собрать компанию друзей и снять за адекватные деньги дом с бассейном - прекрасно же?

Хороший сценарий: вы купаетесь, загораете, пьете кокосовую воду (и не только ее, конечно), снимаете много смешных и задорных Instagtam-stories.

Плохой сценарий: за неделю вы устаете от 24-часовых вечеринок, поругались с кем-то из друзей, на пляже у вас украли бумажник, а еще что-то из местной кухни оказалось не очень свежим. Если честно, вы представляли себе все немного иначе.

3. Рвануть в российскую глубинку

Возвращаясь к патриотизму - у каждого из нас хоть раз в жизни, да бывает вот это чувство: эх, рвану-ка я к корням! И пусть корни дальше Подмосковья не уводят, все равно ж бывает хочется русской сказки, с самоваром, платком, настоящей тройкой с конями да поспать на печи. Можно взять машину, или билеты на поезд, забронировать несколько гостиниц да и в путь.

Хороший сценарий: вам везет с дорогой, с гостиницами, с радушными владельцами харчевен, вы наедаетесь варениками на полгода вперед и делаете десять новых селфи с монастырями.

Плохой сценарий: гостиницы оказываются жуткими, а стоят как апартаменты в Барселоне, что вы арендовали прошлым летом. В меню кафе только котлетки с пюрешкой, а душа просит севиче. Придется потерпеть до дома!

4. Вписаться на проект «Акванар»

В каждом из нас иногда просыпается мореход. Но не тот, что ловит рыбу, например, или тоскует на скучной барже, а тот, что идет под парусом где-нибудь вдоль побережья все того же Таиланда, например. Но желание «арендовать яхту» да уплыть куда-нибудь - все-таки довольно эфемерное, а вот проект «Акванар» - реальный. И у него есть сразу несколько плюсов.

Хороший сценарий: во-первых, вы посмотрите на мир с нового ракурса - из-под паруса. Во-вторых, познакомитесь с интересными людьми - команду «Акванар» собирает не просто так, а с помощью собственного теста объединяя людей по типам личности. В-третьих, будете с этими людьми и развлекаться, и изучать что-то новое (на проекте проходят мастер-классы и лекции), и заниматься фитнесом под руководством профессиональных тренеров. Словом, это поездка обещает быть сбалансированной и уж точно - не скучной.

Плохой сценарий: серьезно, какой уж тут плохой сценарий.

Партнерский материал редакции Trendspace и проекта "Акванар"

От тура по барам до похода на яхте: как пережить наступившую зиму

От тура по барам до похода на яхте: как пережить наступившую зиму

От тура по барам до похода на яхте: как пережить наступившую зиму

От тура по барам до похода на яхте: как пережить наступившую зиму

От тура по барам до похода на яхте: как пережить наступившую зиму


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх