Новости и события » Спорт » Чаз Девис рассуждает на тему новой формации стартовой решетки WorldSBK

Чаз Девис рассуждает на тему новой формации стартовой решетки WorldSBK

Чаз Девис рассуждает на тему новой формации стартовой решетки WorldSBK

Не трудно предположить, что анонс новых правил формирования стартовой решетки World Superbike, сделанный вчера Комиссией FIM по Супербайку, тут же породил массу дискуссий среди инсайдеров чемпионата, журналистами и топовыми пилотами.

Чаз Девис оказался в центре обсуждения, поскольку он первым прочитал заявление FIM и первым сделал комментарий в Twitter, из которого произросла огромная дискуссия, к которой подключились более десятка известных спикеров.

Лидер заводской команды Ducati в World Superbike, выигравший 6 гонок этой осенью, начал с сарказма: "Ну, и что вы думаете по этому поводу? Будет весело! Мне-то все равно. Я обычно квалифицируюсь на 3-й линии, не думаю, что для меня что-то поменяется. Вообще, я считаю себя неплохим бегуном. Посему предлагаю: давайте замутим в Супербайке старт типа Ле-Ман!"

В ответ от известного американского журналиста прилетела фраза: "Ты даже не думай об этом! Они же [Dorna] легко воспримут эту инициативу, как говорится, из паддока".

Далее, Девис в ответ на другой комментарий написал: "Я вообще не против нового формата... Это как в картинге: быстрых парней ставят в самый конец решетки. Уж мне-то хорошо известно, я вырос на этом. На деле, это просто наказание для быстрых парней... Но по мне, не важно: быстрые все равно окажутся впереди. А вы, парни, сидя дома, получите отличное шоу по телику".

Чаз развил тему, почему в FIM могли принять такое интересное решение: отодвинуть именно TOP-3 на две стартовые линии назад, а не развернуть зеркально всю решетку или хотя бы первые три линии.

"На деле, парни, которые финишируют 4-5-6 ведут самую интересую борьбу, которую не показывают по телевизору. Они борются за место на подиуме, и их схватка иногда интересней, чем ход лидеров и уж точно, интересней, чем борьба за 7-9 позиции. Пусть покажут, что могут на самом деле, оказавшись впереди всех! Я так думаю, что это хорошо просчитанный ход", - отметил Девис.

Вопрос, не беспокоится ли Чаз о том, что в стартовой горячке он сам может попасть под раздачу в самой гуще пелетона? Стартовые завалы нередки на таких трассах, как Motorland Aragon, например, где Девис в этом году выиграл оба заезда, оказавшись в комфортной позиции сразу позади пилотов Kawasaki. Говоря о "гуще пелетона", Девис настаивает, что там парни не из "слабаков": Хейден, Лаверти, Ван дер Марк, Савадори, Гуинтоли, Камье - те, кто оказывался позади Чаза в последних гонках, все они выигрывали гонки и даже титулы, они гораздо опытнее 95% остальных прорайдеров и любителей.

Чаз ответил: "Что ж, такие мысли регулярно меня одолевают, но... это же спорт! На самом деле, те самые "слабаки", которые не попадают на подиум в каждой гонке, могут выигрывать гонки и становиться чемпионами. В конце концов, это не же не трек-дни".

Подводя итог, Девис отметил: "Люди будут искать проблему в чем угодно, даже в вещах, которые находятся в идеальной форме и не имеют изъянов. Это то, чему меня научили уроки мировой политики в 2016 году".

Продолжение следует: американцы получили пресс-релиз FIM только сегодня вечером. То ли еще будет.

Ducati


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх