Новости и события » Авто » «Мерседес» построит суперкар для гонщиков-любителей

«Мерседес» построит суперкар для гонщиков-любителей

«Мерседес» построит суперкар для гонщиков-любителей

Компания Mercedes-Benz опубликовала первые изображения гоночного автомобиля на базе суперкара AMG GT. Новинка будет подготовлена для младшей категории GT4, куда допускаются автомобили с минимальным количеством доработок. Машину закончат разрабатывать к началу следующего сезона.

Детальной информации о новинке пока нет. Известно лишь, что она будет построена на базе трековой модификации R, дебютировавшей в конце июня на фестивале скорости в британском Гудвуде. Серийный суперкар комплектуется 585-сильным четырехлитровым твин-турбо мотором V8 и семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. «Сотню» такая машина набирает за 3,6 секунды. Максимальная скорость - 318 километров в час.

В европейском чемпионате GT4, участие в полном сезоне которого стоит 15 тысяч евро, выступают специально подготовленные BMW M4, Porsche Cayman и 911, KTM X-BOW, Aston Martin Vantage, Chevrolet Camaro, Lotus Evora, Ford Mustang и Nissan 370Z.

Чемпионат состоит из шести гонок, последняя из которых прошла в октябре на трассе в Зандворте. Новый сезон начнется 1 апреля в Италии на автодроме Misano World Circuit Marco Simoncelli.

«Мерседес» построит суперкар для гонщиков-любителей

BMW Ford KTM Mercedes Nissan Porsche


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх