Новости и события » Общество » В Кении при забастовке персонала психиатрической клиники сбежали более 100 пациентов

В Кении при забастовке персонала психиатрической клиники сбежали более 100 пациентов

В Кении при забастовке персонала психиатрической клиники сбежали более 100 пациентов

Из кенийской психиатрической клиники в понедельник, 5 декабря, сбежали более 100 пациентов. Полиции удалось поймать лишь несколько десятков беглецов, сообщают местные СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

На попавших в сеть видеороликах видно, что пациенты клиники перелезли через больничную стену. Полиция проводит операцию по поиску беглецов. По мнению полицейских, доктора проявили халатность, оставив пациентов без присмотра.

Отметим, в Кении сегодня проходит акция докторов, фармацевтов, стоматологов, протестующих против низких зарплат и неудовлетворительных условий труда в столице страны Найроби. Участие в акции принимают участие около 5 тысяч человек.

SHOCKING VIDEO reveals moment more than 100 mental health patients escaped from Mathari Hospital, Nairobi DoctorsStrike pic.twitter.com/CVDx4X0fCR - Wololo (@wololo_co_ke) 5 декабря 2016 г.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх