Новости и события » Авто » Toyota стала выпускать для России в два раза больше Camry и RAV4

Toyota стала выпускать для России в два раза больше Camry и RAV4

Toyota стала выпускать для России в два раза больше Camry и RAV4

Решение о введении дополнительной смены на заводе Toyota в Санкт-Петербурге было принято в связи с повышением спроса на седан Camry и кроссовер RAV4. Причем локальное производство последнего было налажено у нас всего несколько месяцев назад.

По итогам десяти месяцев Toyota Camry разошлась тиражом в 23 683 экземпляра, а владельцами RAV4 стали 26 229 россиян. Показатели, надо сказать, очень неплохие для падающего рынка. Поэтому японцы ожидаемо решили возобновить выпуск обеих моделей в две смены.

"Во всем мире компания Toyota придерживается стратегии производства моделей в тех регионах, где они пользуются наибольшим спросом. Я рад, что Toyota Camry и RAV4 являются абсолютными лидерами в своих сегментах в России. Запуск второй смены стал логичным ответом на высокий спрос на данные модели среди российских покупателей", - отмечает президент Toyota Motor Хидэнори Одзаки.

Напомним, что не так давно японцы подружили мультимедиа Toyota Camry и RAV4 с операционной системой Android и предоставили водителям возможность пользоваться сразу несколькими сервисами "Яндекса", в том числе навигатором, умеющим прокладывать маршрут с учетом пробок и предупреждающим о приближении к полицейским радарам.

Toyota


В Android 15 появится функция архивации приложений

В Android 15 появится функция архивации приложений

В следующей версии Android появится функция, которая позволит освободить хранилище от неиспользуемых приложений, но сохранив пользовательские данные. Об этом рассказал журналист Мишаал Рахман. По словам Рахмана, Google трудится над функцией архивации...

сегодня 09:09

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх