Новости и события » Экономика » В банке РКБ обнаружили вывод активов на 2,7 млрд рублей

В банке РКБ обнаружили вывод активов на 2,7 млрд рублей

В банке РКБ обнаружили вывод активов на 2,7 млрд рублей

Временная администрация нашла признаки операций в банке РКБ, свидетельствующие о выводе активов размером не менее 2,7 миллиардов рублей. Об этом стало известно из пресс-релиза регулятора.

Банк РКБ лишился лицензии 14 ноября. В отношении него было открыто конкурсное производство, а также утверждено Агентство по страхованию вкладов, являющееся государственной корпорации.

Лицензия была отозвана в связи с нарушением федеральных законов, занимающихся регулированием банковской деятельности и нормативных актов. Банк РКБ небрежно относился к вопросу легализации средств, полученных преступных путем. По данным отчетов, он был на 404 месте по величине активов. Активы банка составляют не больше полумиллиарда рублей. Кроме того, временная администрация нашла факты, являющиеся доказательством вложений в недвижимость по непомерно высокой цене. Сведения, касающиеся финансовых операций, осуществляемых собственниками и руководителями банка, была передана в Генпрокуратуру РФ, СКР и МВД.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх