Новости и события » Общество » Ученые: Препараты от слепоты вредят здоровью

Ученые: Препараты от слепоты вредят здоровью

Ученые: Препараты от слепоты вредят здоровью

Самые распространенные препараты от потери зрения могут добавить пациентам новые проблемы. Об этом стало известно после нового исследования, опубликованного учеными из Института Скрипса.

Новое исследование было проведено на подопытных животных. Оно позволяет предположить, что некоторые методы лечения возрастной макулярной дегенерации могут препятствовать созданию молекулы в организме, которая называется «защитный тормозящий фактор H (CFH). Это исследование стало первым, определяющим взаимосвязь лечения двух, как ранее считалось несопоставимых органов, глаз и почек.

Руководством исследования занимался Мартин Фриндлер вместе с Соимн А. Салем из университета Бристоля. В предыдущих работах ученые заметили, что те пациенты, у которых одновременно имеются заболевания глаз и почек, мутируют. Это снижает их способность производить необходимый CFH, потому клетки подвержены повреждениям.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх