Новости и события » Hi-Tech » СМИ: Samsung Galaxy S8 лишится 3,5-мм разъема для наушников и получит встроенную в экран кнопку Home

СМИ: Samsung Galaxy S8 лишится 3,5-мм разъема для наушников и получит встроенную в экран кнопку Home

СМИ: Samsung Galaxy S8 лишится 3,5-мм разъема для наушников и получит встроенную в экран кнопку Home

С выпуском нового смартфона Samsung Galaxy S8 в Сеуле намерены ответить на вызов, брошенный Apple. В начале следующего года компания покажет новый флагманский телефон, который так же как iPhone 7 лишится аудиоразъема. Об этом пишет SamMobile со ссылкой на информированные источники, близкие к Samsung. Примечательно, что в ходе презентации Galaxy Note 7 южнокорейский гигант высмеял решение Apple отказаться от 3,5-мм разъема в своих устройствах.

По имеющейся информации, Galaxy S8 унаследует дизайн Galaxy Note 7, но будет лишен аналогового разъема для подключения наушников, вместо которого будет использоваться порт USB-C по аналогии с Lightning в iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Что характерно, в августе на презентации Galaxy Note 7 в Нью-Йорке вице-президент по маркетингу Samsung Джастин Денисон указал на то, что гаджет оснащен аудиоразъемом. «Знаете, что еще будет у него? - спросил топ-менеджер. - Аудиоразъем». «Я просто сказал», - добавил он с ухмылкой под смех аудитории. Денисон не упомянул Apple, но очевидно, что комментарий направлен на компанию из Купертино.

Решение Samsung последовать примеру купертиновцев вполне объяснимо. Во-первых, аудиоразъем занимает место внутри корпуса гаджета. Пространство потенциально может использоваться для других важных компонентов. Во-вторых, 3,5-мм аудиоразъем для наушников устарел. За время своего существования он освоил лишь базовое управление воспроизведением, вроде паузы и перемотки и стал совместим не только с наушниками, но и с микрофонами, ридерами магнитных карт и некоторыми другими аксессуарами. Интересно другое: решение об отказе от аудиоинтерфейса Samsung приняла вслед за главным конкурентом на мобильном рынке.

Что касается главных нововведений в Galaxy S8, то одно из них будет касаться главной кнопки смартфона. Смартфон лишится механической клавиши Home в пользу виртуальной, встроенной непосредственно в экран устройства. Технология предусматривает использование ультразвукового сенсора, что позволит поместить дактилоскоп под дисплейную панель и улучшить точность и скорость работы по сравнению с емкостными сенсорами вроде.

Что касается основных характеристик Samsung Galaxy S8, то смартфон, по слухам, дебютирует в двух модификациях с 5,1- и 5,5-дюймовыми изогнутыми экранами «от края до края». Гаджет получит 6 ГБ ОЗУ и чипсет Snapdragon 835 или соответствующую ему платформу Exynos.

Последние несколько лет Samsung презентует свои высококлассные телефоны за день до начала ежегодной выставки Mobile World Congress. А, учитывая то, что MWC 2017 начнется 27 февраля, презентация Galaxy S8 с большой долей вероятности пройдет 26 февраля следующего года.

СМИ: Samsung Galaxy S8 лишится 3,5-мм разъема для наушников и получит встроенную в экран кнопку Home

СМИ: Samsung Galaxy S8 лишится 3,5-мм разъема для наушников и получит встроенную в экран кнопку Home

IPhone MWC Samsung


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх