Новости и события » Общество » Хакеры из КНДР украли секретную информацию у минобороны Южной Кореи

Хакеры из КНДР украли секретную информацию у минобороны Южной Кореи

Хакеры из КНДР украли секретную информацию у минобороны Южной Кореи

Хакеры из КНДР украли секретную информацию у Минобороны Южной Кореи. С таким заявлением выступили представители ведомства. О произошедшем сообщали телевизионный канал NHK.

Минобороны Южной Кореи сообщило об утечке секретных военных данных. Ведомство рассматривает хакеров из КНДР как главных подозреваемых в совершении похищения стратегической информации. По факту произошедшего специалисты Южной Кореи уже приступили к расследованию.

В ведомстве уточнили, что у Минобороны Южной Кореи имеется внутренняя сеть, предназначенная для обмена данными между подразделениями организации. Спецслужбы подозревают, что именно здесь произошла утечка, являющаяся результатом хакерской атаки. Опасения агентов вызваны тем, что некоторые компьютеры Минобороны Южной Кореи, подключенные к внешним сетям интернета, имели вредоносные программы.

До нынешнего инцидента, внутренняя сеть Минобороны Южной Кореи ни разу не была атакована хакерами. Спецслужбы подозревают в совершении атаки именно взломщиков из КНДР еще потому, что ранее они уже работали в другой сети, используя вирусные программы, функционировавшие подобно тем, что обнаружены в корейском оборонном ведомстве.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх