Новости и события » Спорт » Мартен ФУРКАД: "Я верю в невиновность Йохауг"

Мартен ФУРКАД: "Я верю в невиновность Йохауг"

Мартен ФУРКАД: "Я верю в невиновность Йохауг"

Пятикратный победитель Кубка мира по биатлону Мартен Фуркад считает, что 14-месячная дисквалификация норвежской лыжницы Терезы Йохауг излишне сурова.

- Я видел Терезу в Шушене, где она тренируется, - цитирует TV2 Фуркада. - Пожелал ей всего доброго, потому что искренне верю в ее невиновность.

Хотя трудно сказать, как запрещенное вещество может попасть в организм. Я верю в то, что говорит она. Наказание очень сурово.

Также Фуркад коснулся темы двухмесячной дисквалификации, которую отбыл Мартин Йонсруд Сундбю за превышение допустимой дозировки лекарства от астмы.

- Случай с Сундбю сложнее, - отметил Фуркад. - Есть разрешенный препарат, но превышение его дозы становится допингом. Правила должны быть одинаковы для всех.

Возможно, что Йохауг сейчас расплачивается за слишком мягкое наказание Сундбю.

Но я не судья, не стану говорить об этом. Никого не виню, однако сам не стал бы использовать лекарство от астмы, если бы не нуждался в нем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх