Новости и события » Hi-Tech » В США у скота обнаружили смертельноопасный ген

В США у скота обнаружили смертельноопасный ген

В США у скота обнаружили смертельноопасный ген

В США у скота обнаружили ген, который получил название Superbug. По словам американских специалистов, в случае употребления мяса с его содержанием в пищу он может нанести ущерб здоровью человека.

По словам специалистов, в настоящее время выявлено только шесть особей, которые имеют вредоносный ген. Несмотря на это, уровень опасности распространения его является достаточно высоким. Особенность редкой бактерии Superbug в том, что она дает устойчивость антибиотикам типа карбапенемы, которые являются мощнейшим средством против ряда болезней. В случае попадания в организм человека он полностью дезактивирует способность бороться с недугами, что может привести к летальному исходу.

Специалисты отметили, что пока явная опасность для здоровья человека отсутствует. Несмотря на это, многих животных было решено все же временно взять под карантин.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх