Новости и события » Спорт » Forbes: Майкл Джордан признан самым высокооплачиваемым спортсменом в истории

Forbes: Майкл Джордан признан самым высокооплачиваемым спортсменом в истории

Forbes: Майкл Джордан признан самым высокооплачиваемым спортсменом в истории

Американское глянцевое издание Forbes назвало Майкла Джордана самым высокооплачиваемым игроком в истории. За все это время он заработал 1,7 миллиарда долларов.

Известный американский спортсмен Майкл Джордан занял первую позицию в рейтинге журнала Forbes о самых дорогостоящих спортсменах. За все время своей работы он заработал 1,7 миллиарда долларов, из них 98 миллионов долларов за баскетбольную карьеру. Это сумма без учета гонораров за спонсорские контракты. Больше половины дохода баскетболиста составили средства от продажи его именной коллекции спортивной обуви.

Второе место в рейтинге Forbes занял Тайгер Вудс с доходом в 1,65 миллиарда долларов. Третье и четвертое место досталось тоже гольфистам: Арнольду Палмеру и Джеку Никлаусу с 1,35 и 1,15 миллиардами долларов соответственно. А почетное пятое место занял Михаэль Шумахер, который заработал за время карьеры 1 миллиард долларов.

Майкл Джордан играл за баскетбольную команду «Чикаго Буллз», которая за время его карьеры становилась чемпионом НБА 6 раз. Сейчас атлет владеет собственным клубом НБА «Шарлотт Хорнетс».

Forbes Михаэль Шумахер


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх