Новости и события » Спорт » Бонус за поражение и запрет на красные бутсы: самые необычные пункты в контрактах футболистов

Бонус за поражение и запрет на красные бутсы: самые необычные пункты в контрактах футболистов

Бонус за поражение и запрет на красные бутсы: самые необычные пункты в контрактах футболистов

Раскрывающая секретные документы в мировом футболе Football Leaks опубликовала очередную порцию сенсаций. В этот раз достоянием общественности стали личные контракты звезд мирового футбола. Некоторые из них содержат необычные пункты и бонусы.

В контракте итальянца Марио Балотелли с "Ливерпулем" был оговорен бонус в размере 1,2 миллиона евро за "хорошее поведение". Форвард должен был постараться меньше трех раз в сезоне удалиться за неспортивное поведение (плевки и так далее).

Неймар и Криштиану Роналду имеют бонус в размере 50 тысяч евро от Panini - итальянской компании, специализирующейся на производстве наклеек, коллекционных и игровых карточек - если они раздают автографы на товаре этой фирмы не менее 600 раз в год.

Вратарь "Тоттенхэма" Уго Льорис имеет один из самых необычных пунктов в контракте. Француз получает 4 тысячи евро за... каждое поражение его команды.

В "Аустрии" на 30 процентов снижают заработную плату футболисту, если игрок попадется пьяным за рулем автомобиля. Такой пункт был обнаружен в договоре Ларри Кайоде.

Голландская звезда Рафаэль ван дер Варт во время выступления в "Бетисе" получал одну из самых больших зарплат в клубе, но имел определенный пункт, согласно которому он не имел право выходить на поле в бутсах красного цвета, в которых выступает главный соперник "зеленых" "Севилья".

Французский ПСЖ по договору выплачивал 25 миллиона евро налогов за жилье в Италии бразильского защитника Тиаго Силвы, который до этого выступал в "Милане". Также парижане покрывали разницу в 140 тысяч евро в контракте бразильца с Nike, у которого есть своя градация футбольных клубов, и французы на то время входили в категорию В, а "Милан" был в категории А.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх