Новости и события » Авто » Объявлены российские цены на Volvo V90 Cross Country

Объявлены российские цены на Volvo V90 Cross Country

Объявлены российские цены на Volvo V90 Cross Country

Самый крупный автомобиль в линейке моделей Cross Country компании Volvo наконец-то добрался до России. Универсал будет продаваться в трех комплектациях, первые «живые» машины доберутся до дилеров весной 2017 года.

От обычного универсала V90, который в Россию поставляться не будет, версию Cross Country отличают увеличенный до 200 мм клиренс, перенастроенное шасси и рулевое управление, а также декоративные накладки по кругу.

Базовой для российского рынка стала комплектация Т5 Plus с бензиновым двигателем мощностью 249 л. с. стоимостью от 2 999 000 рублей. Топовая D5 Plus - 235 "лошадок", дизель - оценена минимум в 3 373 000 "деревянных". Любопытно при этом, что эта версия на 500 000 рублей дешевле самой мощной бензиновой модификации Т6 Pro (320 л. с.), цена на которую начинается от 3 831 000 руб. В дизельной линейке присутствует и "слабенький" мотор в 190 л. с. То есть российские покупатели обеих модификаций на солярке смогут оценить в действии систему PowerPulse, призванную сгладить эффект турбоямы. И еще все автомобили оснащены фирменной системой Pilot assist, не только удерживающей машину в полосе, но и активно подруливающей при этом.

А вот шестиступенчатой "механики" россияне не увидят, что, впрочем, вполне предсказуемо. Покупая машины такого класса, россияне издавна делают выбор в пользу автоматической трансмиссии. Поэтому все представленные у нас версии V90 Cross Country будут оснащены восьмидиапазонными "автоматами" и подключаемым полным приводом.

Основными конкурентами новинки на российском рынке станут Audi A6 Allroad и Mercedes-Benz E-class All-Terrain. Последний доберется до России примерно в то же время, что и шведский универсал. А вот Audi уже вовсю продается по цене от 3 790 000 рублей.

Объявлены российские цены на Volvo V90 Cross Country

Audi Audi A6 Mercedes


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх