Новости и события » Происшествия » Прокурор заявил о пропаже двух свидетелей убийства Немцова

Прокурор заявил о пропаже двух свидетелей убийства Немцова

Прокурор заявил о пропаже двух свидетелей убийства Немцова

Прокурор заявил о пропаже двух свидетелей в деле об убийстве Немцова. Речь идет о прохожем, видевшем машину с предполагаемыми преступниками и водителе снегоуборочной машины.

Мария Семенко, работающая прокурором, заявила, что в суде не удается найти двух свидетелей. Это стало известно после возмущения защитников подсудимых, которые потребовали присутствия свидетелей на допросе. Обвинение заявило, что оно занимается поисками пропавшего водителя, которого зовут Сергей Будников. Они также попросили помощи у стороны защиты, заявив, что в этом случае они смогут его допросить.

Сергей Будников работал на мосту в ночь убийства. Анна Дурицкая, модель, сопровождавшая Немцова, подбежала к нему сразу после выстрелов. Второму свидетелю удалось увидеть белую машину, отъезжавшую от моста.

Немцова убили на Большом Москворецком мосту. Ночью 27 февраля 2015 года. В качестве предполагаемого заказчика и организатора выступления выступает, по версии следствия, Руслан Мухудинов, ранее бывший офицером в батальоне «Север». Поскольку он находится в международном розыске, обвинение ему предъявили заочно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх