Новости и события » Политика » Путин негодует: Литва "развернула" судей Конституционного суда России из-за Крыма

Путин негодует: Литва "развернула" судей Конституционного суда России из-за Крыма

Путин негодует: Литва "развернула" судей Конституционного суда России из-за Крыма

Судей Конституционного суда России не пустили в Литву за признание "законности" аннексии Крыма.

Российские судьи собирались на Всемирный конгресс конституционных судов, который должен состояться в марте. Однако Департамент миграции по предложению Министерства иностранных дел Литвы принял решение внести судей Конституционного суда РФ в список лиц, которым въезд в Литву запрещен.

"Решение принято потому, что в 2014 году Конституционный суд России вынес судебное определение, которым формализовал аннексию Крыма, а это грубое нарушение общепризнанных норм международного права", - объяснил пресс-атташе литовского МИД Кястутис Вашкелявичюс.

По его словам, Литва информировала о своем решении все страны Евросоюза. По словам представителя МИД, российские судьи внесены в списки "с учетом всех предусмотренных правовыми актами норм и процедур", судьи вправе обжаловать это решение внешнеполитического ведомства в судах Литвы.

Президент России Владимир Путин назвал такое решение "идиотским".


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх